Новость

Разрешение о вводе в эксплуатацию ЖК Светлый

image
  • С радостью сообщаем, что 07.09.2022г. было получено разрешение о вводе в эксплуатацию (РВЭ) на 16-этажный монолитный дом ЖК «Светлый» , расположенный в г. Лосино-Петровский Московской области. Совсем скоро долгожданные ключи получат более сотни обманутых дольщиков и сразу смогут приступить к ремонтам.
  • ЖСК «Светлый» в Лосино-Петровском - долгострой-рекордсмен не только Московской области, но и, возможно, всей России. Его история началась еще в 2007 году: первоначальный застройщик за первые несколько лет смог выполнить работы лишь на 20% - был возведен только монолитный короб без кровли и технических этажей. Затем стройка встала, а через несколько лет застройщика признали банкротом. В итоге, с 2012 года строительные работы на объекте не производились.
  • С того времени обманутые дольщики как могли ухаживали за недостроенным зданием: охраняли его, многократно проводили субботники по уборке территории, словом, делали все, чтобы объект как можно меньше подвергался естественному разрушению.
  • В 2019 году нашими силами было проведено комплексное обследование конструкции и состояния здания, получены необходимые исходные данные для возобновления строительства, откорректирована проектная документация, а также получено положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство. А осенью 2020 уже вышли на объект.